Büchereiverband Österreichs
Museumstraße 3/B/12
A-1070 Wien

Tel.: +43/1/406 97 22
Fax: +43/1/406 35 94-22
E-Mail: bvoe@bvoe.at

Fenster schließenX

MitarbeiterInnen

Statistik 2013

Hier finden Sie die aktuelle Statistik aus dem Jahr 2013.

Nächste Veranstaltung

24.04.2014
Lust auf Schrift und Sprache wecken – Medienbox S-M

GESCHÄFTSFÜHRUNG


Mag. Gerald Leitner
Tel.: +43/1/406 97 22-11
E-Mail: leitner@bvoe.at
   

ADMINISTRATION


Assistentin des Geschäftsführers

Mag. Doris Schrenk
Tel.: +43/1/406 97 22-13
E-Mail: schrenk@bvoe.at

Organisation und Verwaltung

Dagmar Konrad-Trnka
Tel.: Tel.: +43/1/406 97 22-25
E-Mail: konrad-trnka@bvoe.at
Regina Koroschetz
Tel.: +43/1/406 97 22-14
E-Mail: koroschetz@bvoe.at

Expedit

Arno Romano Zölss
Tel.: +43/1/406 97 22-18
E-Mail: zoelss@bvoe.at
   

AUSBILDUNG


Marion Benda-Grintal
Tel.: +43/1/406 97 22-16
E-Mail: benda@bvoe.at
Mag. Anita Wieser
Tel.: +43/1/406 97 22-15
E-Mail: wieser@bvoe.at 
   

LITERATUR- UND LESEFÖRDERUNG


 

Catherine Nicholls, MA
Tel.: +43/1/406 97 22-24
E-Mail: nicholls@bvoe.at 
Mag. Silke Rabus
Tel.: +43/1/406 97 22-26
E-Mail: rabus@bvoe.at
   

PUBLIKATIONEN


Dr. Simone Kremsberger
Tel.: +43/1/406 97 22-19
E-Mail: kremsberger@bvoe.at
   

EDV- UND INTERNETDIENSTE


Mag. Martin Stieber
Tel.: +43/1/406 97 22-30
E-Mail: stieber@bvoe.at
Gudrun Friedrich
Tel.: +43/1/406 97 22-23
E-Mail: friedrich@bvoe.at
Andreas Lochmatter
Tel.: +43/1/406 97 22-28
E-Mail: lochmatter@bvoe.at

Claudia Tierno Ros
Tel.: +43/1/406 97 22-20
E-Mail: tierno@bvoe.at

KARENZ


Hedwig Weiß
Mag. Petra Kern
Mag. (FH) Barbara Haubenwaller